СПИКЕРЫ

спикер Перфильев С.В.

Перфильев Сергей Владимирович

начальник отдела воспитания и дополнительного образования министерства образования Иркутской области

Бессонова Е.Ю.

Бессонова Евгения Юрьевна

директор ГАУ ДО ИО «Центр развития дополнительного образования детей», Почетный работник общего образования Российской Федерации

спикер Фёдорова Н.Ф.

Федорова Наталья Федотовна

заместитель директора ГАУ ДО ИО «Центр развития дополнительного образования детей», Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации

Гладков Антон Андреевич

к.г.-м.н., заместитель директора ГАУ ДО ИО «Центр развития дополнительного образования детей», научный сотрудник ФГБУН Институт земной коры СО РАН

Омельченко Владимир Иванович

Омельчинко Владимир Иванович

заместитель руководителя Центра детско-юношеского туризма, краеведения и организации отдыха и оздоровления детей ФГОУ ДО «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей»,
г. Москва

Кононов Александр Матвеевич

к.г.-м.н., проректор по научной работе Иркутского национального исследовательского технического университета

Михайлов Андрей Анатольевич

к.т.н., заместитель председателя Совета молодых ученых и специалистов при Губернаторе Иркутской области, председатель Объединенного совета научной молодежи ИФ СО РАН

Калугина

Калугина Ольга Владимировна

к.б.н., старший научный сотрудник СИФИБР СО РАН, руководитель Малой Школьной Академии при СИФИБР СО РАН

Удовенко В.А.

Удовенко Владимир Александрович

заместитель министра спорта Иркутской области

Кукуев А.Б..jpg

Кукуев Александр Батырович

начальник отдела развития физической культуры и массового спорта Министерства спорта Иркутской области

Панов Илья Игоревич

заведующий сектором маршрутно-квалификационной комиссии (МКК) туристско-краеведческой деятельности (ТКД) Центра детско-юношеского туризма, краеведения и организации отдыха и оздоровления детей ФГОУ ДО «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей»,
г. Москва

Овакимян Елена Вячеславовна

аналитик федерального Центра общего и дополнительного образования имени А.А. Пинского,
г. Москва

Костенко Наталья Владимировна

заместитель директора Государственного автономного учреждения Иркутской области «Центр оценки профессионального мастерства, квалификаций педагогов и мониторинга качества образования»

Кошкарёва Людмила Георгиевна

методист ГАУ ДО ИО «Центр развития дополнительного образования детей»

Норкина Оксана Викторовна

старший методист ГАУ ДО ИО «Центр развития дополнительного образования детей»

Кулебякина Ирина Юрьевна

старший методист ГАУ ДО ИО «Центр развития дополнительного образования детей»

Хилханова Любовь Николаевна

методист, п.д.о. ГАУ ДО ИО «Центр развития дополнительного образования детей», Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации

Шушара Александр Владимирович

учитель физической культуры Муниципального бюджетного образовательного учреждения «СОШ №37» МО г. Братска

Нарулина Танзиля Равильевна

к.п.н., методист ГАУ ДО ИО «Центр развития дополнительного образования детей»

Селезнёва Юлия Максимовна

Директор Центра по работе с инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья ИГУ

Галимова Алена Валерьевна

педагог дополнительного образования муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования Центр дополнительного образования Усть- Кутского муниципального образования (МБУ ДО ЦДО УКМО)

Лисова
Алена Александровна

методист ГАУ ДО ИО «Центр развития дополнительного образования детей», Региональный модельный центр

Ткаченко Татьяна Валерьевна

Учитель отделения социальной реабилитации и психолого-педагогической помощи ОГБУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями»

Харченко Мария Александровна

Методист ГАУ ДО ИО «Центр развития дополнительного образования детей»

Кузнецова Галина Николаевна

Методист ГАУ ДО ИО «Центр развития дополнительного образования детей»

Лушникова Елена Викторовна

педагог дополнительного образования МАОУ ДО ЦДТ г. Усть-Илимска

Трохимович Валентина Андреевна

педагог дополнительного образования МАОУ ДО «Центр детского творчества»,
г. Усть-Илимск

Копылова Елена Владимировна

заместитель директора по методической работе МАОУ ДО «Центр детского творчества»,
г. Усть-Илимск

Пронина Елена Альбертовна

педагог дополнительного образования МАОУ ДО «Центр детского творчества»,
г. Усть-Илимск

Бурнашова Светлана Борисовна

методист, педагог дополнительного образования муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования Дом творчества детей и молодежи «Гармония» муниципального образования г.Братска (МБУДО ДТДиМ "Гармония" МО г. Братска)

Кузнецов Сергей Юрьевич

методист ГАУ ДО ИО «Центр развития дополнительного образования детей», Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации

Полякова Татьяна Андреевна

педагог дополнительного образования, педагог-организатор МАУ ДО «Дворец детского и юношеского творчества имени Евгения Александровича Евтушенко»
 муниципального образования г.Братска

Костарнова Юлия Николаевна

методист, педагог дополнительного образования МАУ ДО «Дворец детского и юношеского творчества имени Евгения Александровича Евтушенко» 
муниципального образования
г. Братска

Семёнова Мария Анатольевна

заместитель директора по УВР МБУ ДО города Иркутска "Дом детского творчества №2"

Бутаков Иван Сергеевич

педагог-организатор ГАУ ДО ИО «Центр развития дополнительного образования детей»

Боровченко Надежда Юрьевна

директор МКОУ СОШ с. Верхний Булай, Черемховского р-на Иркутской области

 Дзятковская Елена Николаевна

д.б.н., профессор, ведущий научный сотрудник лаборатории дидактики и философии образования, руководитель сетевой кафедрой ЮНЕСКО факультета глобальных процессов МГУ им. М.В. Ломоносова при ФГБНУ «Института стратегии развития образования РАО», академик Российской Экологической Академии

Разумилова Екатерина Нестеровна

старший методист ГАУ ДО ИО «Центр развития дополнительного образования детей», Региональный модельный центр,
Почетный работник общего образования Российской Федерации

Малахов Иван Викторович

старший инспектор отделения пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области

Жаданов Олег Сергеевич

методист ГАУ ДО ИО «Центр развития дополнительного образования детей»

Осинцева Ольга Владимировна

член Регионального отделения Общероссийской общественной детско-юношеской организации по пропаганде безопасности дорожного движения «Юные инспекторы движения» в Иркутской области

Васянкин Александр Константинович

начальник отделения пропаганды БДД ООАР и ПБДД Управления Госавтоинспекции ГУ МВД России по Иркутской области, капитан полиции. Тема “Вопросы состояния детского дорожно-транспортного травматизма в регионе и взаимодействия отрядов ЮИД с сотрудниками Госавтоинспекции”

Шленова Вера Михайловна

председатель Иркутского Областного отделения Всероссийского общества охраны природы, заслуженный эколог Российской Федерации

Шпаковская Анна Владимировна

председатель Регионального отделения Общероссийской общественной детско-юношеской организации по пропаганде безопасности дорожного движения «Юные инспекторы движения» в Иркутской области

Семенюк Екатерина Васильевна

старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД управления МВД России по Ангарскому городскому округу капитан полиции

Вахрушева Марина Евгеньевна

методист отдела методической работы и профессионального самоопределения «Центр опережающей профессиональной подготовки Иркутской области»

Фокина Олеся Олеговна

педагог-организатор, Центр цифрового образования детей «IT-Куб» ГБПОУ ИО «Братский политехнический колледж», г. Братск

Зыкова Светлана Ильинична

заместитель директора (руководитель центра «IT-Куб») ГБПОУ ИО «Братский политехнический колледж», г. Братск

Котова Екатерина Николаевна

заведующий отделением, Центр цифрового образования детей «IT-Куб» ГБПОУ ИО «Братский политехнический колледж», г. Братск

Лисичникова Надежда Васильева

методист, Центр цифрового образования детей «IT-Куб» ГБПОУ ИО «Братский политехнический колледж», г. Братск

Бухарова Екатерина Анатольевна

начальник отдела аналитической работы и связям с общественностью «Центр опережающей профессиональной подготовки Иркутской области»

Иван Комиссаров

игропрактик НПО "Игровое образование"

Андрей Комиссаров

руководитель направления «Развитие человека на основе данных» Университета Национальной технологической инициативы (НТИ) «20.35»

Бутакова Татьяна Юрьевна

начальник отдела экопросвещения «Ботанический сад Иркутского государственного университета»

Гиленова Галина Викторовна

основатель и руководитель Народного вокального ансамбля «Пой, Friend!», представитель регионального отделения Всероссийского хорового общества ИРНИТУ

Алексеева Татьяна Владимировна

ведущий педагог эстрадно-джазового вокала Иркутского областного музыкального колледжа имени
Ф. Шопена

Куклина Надежда Петровна

научный сотрудник методического отдела ГАУК «Иркутский областной краеведческий музей имени Н. Н. Муравьева-Амурского»

Еремеева Наталья Сергеевна

директор Благотворительного Фонда «Подари планете жизнь»

Хмыльнина Анна Михайловна

методист ГАУ ДО ИО «Центр развития дополнительного образования детей», Почетный работник общего образования Российской Федерации

Абрамова Юлия Константиновна

преподаватель высшей квалификационной категории Иркутского областного колледжа культуры

Бородина Маргарита Львовна

старший методист ГАУ ДО ИО «Центр развития дополнительного образования детей», член Союза краеведов России, Почетный работник общего образования Российской Федерации

Дивисенко Наталья Петровна

Преподаватель кафедры хореографии Иркутского Регионального колледжа педагогического образования Член экспертного совета при губернаторе ИО по работе с одаренными детьми

Игнатенко Алевтина Михайловна

преподаватель музыкальных дисциплин Иркутского областного колледжа культуры, руководитель образцового объединения Академия вокала А-Соль МБУДО
г. Иркутск

Намаконова Лариса Владимировна

Главный балетмейстер ГБУ ДО ИО ЦРДиЮ Узорочье, методист и преподаватель ЧОУ ДПО МИНИИ Сова г. Иркутск

Снопков Сергей Викторович

к.г.-м.н., доцент кафедры геологии нефти и газа Иркутского государственного университета, ведущий научный сотрудник Сибирской школы геонаук ИРНИТУ, председатель ИОО МОД ТП «Исследователь», член Союза краеведов России, Почетный работник общего образования Российской Федерации

Ткачев Виталий Викторович

педагог-организатор ГАУ ДО ИО «Центр развития дополнительного образования детей», секретарь Иркутского регионального отделения общероссийской общественно-государственной просветительской организации «Российское общество «Знание»

Давыдова Галина Олеговна

старший методист Центра детско- юношеского туризма, краеведения и организации отдыха детей и оздоровления детей ФГОУ ДО «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей»,
г. Москва

Веретенина Галина Георгиевна

муниципальный куратор по краеведению и музейной работе Черемховского района, методист по краеведческому направлению МКУ ДО «Центр внешкольной работы» Черемховского района, Почётный работник общего образования Российской Федерации

Озеров Александр Григорьевич

к.п.н., начальник отдела развития краеведения Центра детско-юношеского туризма, краеведения и организации отдыха детей и оздоровления детей ФГОУ ДО «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей»,
г. Москва

Горина Ольга Викторовна

преподаватель высшей квалификационной категории, старший преподаватель по дисциплине: русский танец, народно-сценический танец, Иркутского областного колледжа культуры-искусств

Якимчик Елена Станиславовна

старший методист ГАУ ДО ИО «Центр развития дополнительного образования детей», Региональный центр детско-юношеского туризма, Почетный работник общего образования Российской Федерации

Вологжина Галина Владимировна

методист ГАУ ДО ИО «Центр развития дополнительного образования детей»

Аюрова Баира Цыдыповна

хореограф, режиссер, художественный руководитель ансамбля «УАЛЗАЙ»

Абрамова Юлия Иннокентьевна

преподаватель классического танца Областного колледжа культуры и искусств

Павлов Андрей Николаевич

методист ГАУ ДО ИО «Центр развития дополнительного образования детей»

Полуэктов Вячеслав Сергеевич

педагог-организатор ГАУ ДО ИО «Центр развития дополнительного образования детей», председатель региональной физкультурно-спортивной общественной организации «Федерация спортивного ориентирования Иркутской области»

Денисов Денис Викторович

педагог-организатор ГАУ ДО ИО «Центр развития дополнительного образования», Региональный центр детско-юношеского туризма

Колесникова Наталья Юрьевна

старший методист ГАУ ДО ИО «Центр развития дополнительного образования детей», Региональный центр детско-юношеского туризма

Терентьева Лариса Аркадьевна

методист ГАУ ДО ИО «Центр развития дополнительного образования детей», Региональный центр детско-юношеского туризма

Филлипов Николай Андреевич

педагог дополнительного образования ГАУ ДО ИО «Центр развития дополнительного образования детей»

Королькова Ольга Юрьевна

педагог дополнительного образования ГАУ ДО ИО «Центр развития дополнительного образования детей»

Кривошеева Наталья Сергеевна

директор областного государственного бюджетного учреждения «Ресурсно- методический центр развития физической культуры и спорта Иркутской области»

Кислицына Евгения Ивановна

методист ГАУ ДО ИО «Центр развития дополнительного образования детей»

Федоров Александр Владимирович

педагог-организатор ГАУ ДО ИО «Центр развития дополнительного образования детей»

Просекина Ирина Геннадиевна

к.ф.м-н., заведующая Лабораторией инновационных технологий в наукоемких отраслях ИГУ, доцент ФБКИ ИГУ, руководитель ЦМИТ STEM-Байкал ООО Полюс-НТ и издательства настольных игр viaVUCA

Просекина Алёна Михайловна

геймдизайнер издательства viavuca.com, разработчик и преподаватель курса "Настольные игры и математика", организатор игровых образовательных турниров и соревнований от региональных до Всероссийских (НТО)

Тайдакова Татьяна Владимировна

руководитель литературного музея-библиотеки МАУ ДО «ДТДиМ» МО г.Братска

Калинина Вероника Олеговна

и.о. старшего методиста ГАУ ДО ИО «Центр развития дополнительного образования детей»

Кошлякова Наталья Валерьевна

генеральный директор ООО "Игрон-сервис". Платформа поддержана Агентством Стратегических Инициатив, Фондом Содействия Инновациям

Найманова Татьяна Павловна

руководитель проекта «Агробизнес- образование», учитель географии Муниципального казенного общеобразовательного учреждения Центр образования «Альянс», п. Харик Иркутской области

Дмитриева Елена Александровна

кандидат биологических наук, доцент кафедры агроэкологии и химии ФГБОУ ВО Иркутский государственный аграрный университет имени А.А. Ежевского

Халтуева Роза Михайловна

президент НКО «Евразийская ассоциация этнодизайнеров», член президиума Иркутского областного совета женщин

Кочмина Татьяна Николаевна

член Союза народных мастеров Прибайкалья

Строкань Гульнара Александровна

гид

Леонтьева Ольга Валерьевна

руководитель школьного краеведческого музея «Илимская Пашня», МОУ «Рудногорская СОШ»

Солянкина Галина Васильевна

преподаватель художественно- эстетических дисциплин ГБПОУ ИО «Иркутский региональный колледж педагогического образования»

Михаил Викторович и Елена Владимировна Топорищевы

творческая группа “ЛеНо”, г.Иркутск

Борисенко Ирина Петровна

руководитель музея МБОУ «СОШ №9» г. Иркутск. Использование игровых технологий в музейно-краеведческой деятельности

Прокопенко Оксана Викторовна

руководитель школьного музея, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, МБОУ «СОШ №39» Ангарского городского округа

Селедцова Ирина Сергеевна

преподаватель художественно-эстетических дисциплин высшей квалификационной категории ГБПОУ ИО «Иркутский региональный колледж педагогического образования»

Лободенко Анна Сергеевна

Старший методист ГАУ ДО ИО «Центр развития дополнительного образования детей»

Суминова Анастасия Валерьевна

Заместитель директора по УВР, ПДО МАУ ДО «ДДЮТ им. Е.А. Евтушенко»​

Гиленова Галина Викторовна

преподаватель высшей квалификационной категории, руководитель Народного коллектива ансамбля «Пой , Friend» Центра культурно-массовой работы и воспитательной работы ИРНИТУ, Лауреат премии губернатора Иркутской области

Бородихина Наталья Валерьевна

преподаватель хореографических дисциплин отделения художественного образования ГБПОУ ИО ИРКПО

Брюханова Алена Евгеньевна

Заместитель директора по ВР МКОУ «Зяблинская СОШ» Братский район​

Пугачев Игорь Юрьевич

педагог-организатор МБУ ДО г. Иркутска «Дом детского творчества № 2»

Бразаускайте Илона Владиславовна

педагог-организатор МБУ ДО г. Иркутска «Дом детского творчества № 2»

Сальникова Елена Юрьевна

директор МБУ ДО г. Иркутска «Дом детского творчества № 2»

Семенова Мария Анатольевна

заместитель директора по учебно- воспитательной работе МБУ ДО
г. Иркутска «Дом детского творчества № 2»

Переславцева Людмила Сергеевна

педагог-организатор МБУ ДО г. Иркутска «Дом детского творчества № 2»

Ролич Екатерина Николаевна

педагог-организатор МБУ ДО г. Иркутска «Дом детского творчества № 2»